Hola. Después de mi presentación abro este hilo para compartir mis inquietudes con vosotros. Gracias sinceramente por vuestra consideración. Bien, pues el navegador me está dando la lata. Lo cierto es que desde que lo compré siempre me asaltó la duda en cuanto a la actualizacion de los mapas. Lo típico... me señalaba rotondas que no existían, me marcaba desvios o salidas de via que tampoco eran tales... El caso es que me lo han "actualizado" y ahora va peor. Desde ese momento, además de los fallos anteriormente mencionados, me traza rutas en las que me dirige continuamente por direcciones prohibidas e incluso indica erróneamente el nombre de la vía por la que circulo o por la cual he de desviarme. No se, es como si ignorase el código de circulación y tampoco se ubicase correctamente con el satélite. El caso es que me preocupa que sea problema del propio navegador o que quizá haya alguna forma de configurarlo o resetearlo para que, digamos, se me centre el cacharro este. Como veis no entiendo mucho de esto, pero es una faena, ya que no te puedes fiar del navegador porque al menor despiste te puedes encontrar circulando en sentido contrario. En fin, a ver si a alguno de vosotros os ha pasado algo parecido o al menos me podéis aconsejar al respecto. Os estaré muy agradecidos.
Hola @Chubby buenos dias. Primero dinos que marca o modelo de navegador llevas? para poder profundizar mejor el tema, aqui somos muchos compis y llevamos navegadores diferentes. Un saludo
¿y como puedo saber la marca y el modelo? Supongo que es el que habrá montado en todos los go brasil pero lo cierto es que no se donde puedo encontrar esa información. Os tengo que pedir ayuda en esto también.